Что такое камеральная проверка и для чего она нужна?

что такое камеральная проверка и для чего она нужна? у нас ип и наших работников вызывают на допрос о страховых отчислениях в заказном письме. что делать?

, надежда, г. Суровикино
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда.

то такое камеральная проверка и для чего она нужна?
надежда

Об этом говорится в ст.88 Налоговом кодексе РФ

13. Камеральная налоговая проверка расчета по страховым взносам, в котором заявлены расходы на выплату страхового обеспечения на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, проводится с учетом положений, установленных главой 34 настоящего Кодекса.