Возможно ли досрочное снятие с учёта и куда мне можно обратиться?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я стою на учёте в идн, по статье 17.1, (взрывал петарды на поле в 30 метрах от жилого дома), рядом со мной людей не было, я не как не мог нарушать общественный порядок, меня задержали патрульные, с ними мы прошли в опорный пункт, там мне не разъяснили мои права и обязанности и не вызвали законных представителей. составили протокол, мне не дали ознакомиться, и сказали подписывай и мы тебя отпустим, я по своей глупости подписал, я отстоял на учете уже пол года, но только сейчас нашел в действиях сотрудников ошибки. Скажи пожалуйста, возможно ли досрочное снятие с учёта и куда мне можно обратиться?

, савелий, д. Витебск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если в вашем отншении составлен административный потокол, и вы првлечены  административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ "«Мелкое хулиганство»), то в вашем случае нет состава мелкого хулиганства-

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Так то, если вы не выражались нецезурной бранью, не прставали к гражданам, не повреждали чужое имущество, то и никакого мелкого хулаганства быть не может.

Надо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суде, но прежде всего-восстановать срок обжалования