Вернут ли мне НДС в данном случае и каковы последствия?

Доброго времени суток!

Пытаюсь выбить у государства имущественный вычет, подал в феврале декларацию о доходах.

В справке 2-ндфл, которую я брал у работодателя в феврале итоговый удержанный ндфл на три  рубля больше, чем в 2-ндфл, которую работодатель подал в конце марта (слежу онлайн). Данные расходятся по одному месяцу, причем моя справка (февральская) — верная, сходится с зп.

Вопрос: не будет ли такая ситуация основанием для отказа мне в возврате ндс и следует ли мне куда-то сообщить о возникшей ситуации, чтобы эпопея не затянулась еще на 4 месяца?

Спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

Справка 2-НДФЛ, который выдал работодатель, должна быть идентична справке, которая отправлена в налоговую инспекцию. Таким образом, если в справке, выданной работодателем имеются расхождения с предоставленной в налоговую инспекцию, необходимо обратиться к бухгалтеру предприятия и заменить документ.