Можно ли отменить приватизацию дачи в данном случае?

муж приватизировал дачу без моего согласия вернее как я узнала сам написал за меня отказ я узнала об этом через 25 лет могу ли я на что то претендовать если мы развелись 20 лет назад при разводе дача осталась у него

, Наталия Анатольевна Подгорнова, г. Астрахань
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Наталья Анатольевна!

Согласно ст. 196 Гражданского кодекса Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Несмотря на истечение срока исковой давности Вы можете обратиться в суд с иском, однако, если Ваш бывший супруг заявит о его пропуске это будет достаточное основание для отказа Вам в удовлетворении требований. Вам необходимо будет доказывать, что Вы не знали о приватизации.

Прежде чем обращаться с иском необходимо более детально разобраться в обстоятельствах дела, изучить документы и выяснить есть ли вообще основания оспаривания действий Вашего бывшего супруга.