Обязаны ли мне выдать полис ДМС, если все сотрудники его имеют?

Я вышла из декрета .Обязаны ли мне выдать полис ДМС ,если все сотрудники его имеют.До декрета он у меня был.

, ирина, г. Великий Новгород
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  если предоставление полиса дмс прописана в вашем трудовом договоре и условиях труда,  а это скорее всего так поскольку до декрета он у вас был,  то работодатель обязан  по выходу из отпуска по уходу за ребёнком  предоставить вам тоже самое рабочее место на тех же условиях.
 Соответственно работодатель обязан выдать полис дмс

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.