Как оспорить сделку приватизации квартиры?

В 2011г. меня обманули в привотизвции квартиры Я при помощи сводного брата был втянут в сомнительную сделку после чего я был обманут и потерял свою долю в квартире Люди которых брат привлекал к сделке оказались преступниками и 2015г.были осуждены за подобные преступления Вопрос- как мне оспорить эту сделку Я инвалид 3 гр. Отчим мне не родственник и переписать-подарить свою долю я не мог С 2014 г. я обращался во все органы власти г. Мурманска но получаю одни отписки ПОДСКАЖИТЕ что мне делать к кому обратиться

, Елена Аруева, г. Мурманск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Елена!

На основании пункта 1 статьи 181 Гражданского кодекса «срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения». Вы, как следует из сообщения, знали о недействительности сделки как минимум с 2014 года. Следовательно 3-х- летний срок исковой давности по сделке прошел.