Размер гос пошлины для апелляционной жалобы о взыскании алиментов и определения графика встреч

Подавала исковое заявление о взыскании алиментов и определении графика встреч в мировой суд. С решением суда не согласна. Сколько нужно уплатить гос пошлину и в какой суд?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Размер госпошлины установлен статьей 333.19 Налогового кодекса, для апелляции он составляет 300 рублей.

По статье 320.1. ГПК РФ апелляционные жалобы на решения мировых судей рассматриваются районным судом, а апелляционные жалобы на решения на решения районных судов рассматриваются верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа.

Однако, если под «графиком встреч» вы имеете в виду иск об определении порядка общения ребенка, он не подсуден мировому суду, такие дела рассматриваются районным судом. Вам лучше обратиться к юристу с решением суда и пояснениями, что вас не устраивает.

С уважением, Андрей Козырев