Как мне поступить, если я хочу подать заявление на признание отцовства?

Здравствуйте. Мы семь лет прожили с молодым человеком в Москве в гражданском браке я забеременила и родила ребенка и он меня отправил к родителям в другой город. Хочу подать на отцовство . Знаю только где у него родители проживают и все. Как мне поступить помогите пожалуйста.

, anna, г. Саратов
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы же его ФИО и дату и место рождения знаете?

Тогда Вы можете в иске указать эти данные и адрес родителей, который известен. Дальше суд может узнать его адрес по адресной справке.

Вам нужно подать иск в районный суд о признании отцовства.

В ходе иска надо будет провести экспертизу ДНК, учтите, что первоначально Вам нужно будет ее оплатить. ПОзже, если отцовство подтвердится, Вы можете взыскать эту сумму с отца ребенка.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться в чат за платой консультацией.