Отдых ребенка без сопровождения родителей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если ребенок (17лет) вылетает отдыхать в Турцию без родителей, а с третьим лицом. Достаточно ли разрешение одного родителя на выезд? Или нужно соглашение от двух родителей?

, Сергей Митусов, рп. Шушенское
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Необходимо согласие обоих родителей. Согласно ФЗ № 114 " В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить."

Сергей Митусов
Клиент, рп. Шушенское

По этой статье по идеи же, достаточно согласия одного родителя. Родители замужем.