Могут ли меня привлечь за доведение до суицида в данном случае?

У меня была девушка. В общем я узнал о её измене. При встрече я ей высказал всё в лицо (о том какая она "плохая") с употреблением мата. Она пыталась мне писать, но я ей говорил, чтобы прекратила этого делать. Ещё она всем про меня врала, что тоже меня выбесило. В итоге она угрожает суицидом, только потому-что она меня бросила, и забыла об этом. Всё это время она думала что мы встречаемся. Но, в итоге она меня бросила, и я ей это припомнил. Она угрожает суицидом. Меня могут привлечь за доведение до суицида?

, Leonid, г. Санкт-Петербург
Виктор Ознобкин
Юрист

Нет для квалификации ваших действий по ст.110 УК РФ оснований не достаточно.

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

 1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего —

Вы вышеуказанных действий в отношении девушке со слов не совершали.