Возможность условного срока по ст 228 ч 1 при непогашенной судимости по ст 158 ч 2 УК РФ

с не погашеной судимость по ст 158ч2 при наличии смягчающих обстоятельств наличии малолетнего ребёнка, активному способствию раскрытия, явки с повинной, не излечимому хроническому смертельному заболевания, положительных характеристик могу ли я получить условный срок по ст228ч1?

, Роман, г. Новочебоксарск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Закон не запрещает. Преступление, предусмотренное частью 1 ст. 228 УК РФ относится к категории преступлений не большой тяжести.

В соответствии с частью 4 ст. 74 УК РФ 4.  случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Т.е. всё на усмотрение суда.

Выбирайте особый порядок, рецидива у вас нет, полагаю, что применят ст. 62 УК, и есть шансы на условное осуждение.

Роман
Клиент, г. Новочебоксарск
здравствуйте. вы меня не правильно поняли. у меня не условный срок а отбытый срок и не погашения судимость

 Извините. Но в любом случае возможность условного срока сохраняется.