Жалоба инвалида 2 группы при отказе в признании семьи малоимущей

Жданова В.П., у которой 5 лет назад умер супруг, является инвалидом II группы, направила в органы прокуратуры жалобу на решение органов социальной защиты, которая неправомерно не признает ее семью малоимущей, что не дает ее сыну, с которым она проживает, право получать социальную стипендию. В какие сроки рассматриваются обращения? Какие могут быть последствия для должностных лиц органов социальной защиты и сына Ждановой В.П., если жалоба будет удовлетворена прокурором в полном объеме?

, Лилия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия.

Согласно

Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 января 2013 года N 45

Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

5. Сроки рассмотрения обращений

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

http://docs.cntd.ru/document/9...