Сможет ли физ лицо рекламировать крупный бренд?

Крупный бренд типа мтс хочет что бы в интернет группе мы рекламировали их) я как физическое лицо. Как могу поступить и надо ли что то оформлять?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете оказывать услуги юридическому лицу в данном случае необходимости регистрироваться как субъект предпринимательской деятельности необходимости нет. Единственное, что стоит учесть это необходимость заказчика услуг выступить в качестве налогового агента и удержать из вашего дохода от рекламы налог на доходы физических лиц в размере 13 % если он этого не сделает, то налоговая выставит это требованием вам, при неуказании дохода в годовой декларации.ю