Куда обратиться при утере наушников в школьной раздевалке?

Что делать при потери наушников в школьной раздевалке? К кому идти?

Должна ли школа принять решение?

, Руслан, г. Челябинск
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Обратитесь к руководству школы с заявлением о пропаже наушников в раздевалке. Даже если у Вас они выпали из кармана, пока одевались, тот кто их нашел, должен был сдать вещь администрации школы.

ч. 2 ст. 227 Гражданского кодекса:

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

Если наушники дорогие (дороже 2500 руб.) можете в полицию обратиться, если школа никак не отреагирует.