Можно ли подать ходатайство о взыскании с виновника ДТП процентов за пользование чужими средствами?

Я подала иск о возмещении ущерба от ДТП в суд на виновника на сумму затрат, понесенных мной фактически (489 тыс. руб.) при восстановлении автомобиля, за разницей, которую нам выплатили по ОСАГО (400 тыс. руб.), сейчас хочу подать ходатайство о взыскании с виновника еще и процентов з пользование чужими денежными средствами. Можно ли это сделать сейчас или необходимо будет подавать новый иск, в случае, если только он будет уклоняться от выплаты суммы ущерба?

, Олеся, с. Бея
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте. да вы можете ходатайствовать в суде об уточнении исковых требований, в которых указать, что вы просите взыскать проценты за пользовавание чужими денежными средствами, начиная с момента вынесения решения суда и до момента фактической оплаты долга.