Запрет на расторжение договора по соглашению сторон

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. Договором аренды нежилого помещения, заключенным двумя коммерческими организациями, предусмотрено следующее условие: "Договор не подлежит досрочному расторжению". Возможно ли в свете п. 1 ст. 450 ГК РФ рассматривать это как установление полного запрета на досрочное расторжение договора даже по соглашению сторон? Я что то не пойму, как стороны самим себе могут установить такой запрет на расторжение своего же договора по их же собственной воле, по их же соглашению, они ведь это делают добровольно и в своих интересах, значит не нарушают ничьи права....

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! На мой взгляд:

Подкласс:
96.0

 Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг.

Код ОКВЭД 96.02.2
 Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:
  — предоставление услуги по простому и сложному гриму лица, макияжу;
  — окраску бровей и ресниц, коррекцию формы бровей, наращивание ресниц, завивке ресниц;
  — косметические маски по уходу за кожей лица и шеи с применением косметических средств;
  — гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный массаж, СПА-массаж;
  — косметический комплексный уход за кожей лица и шеи, включая тестирование кожи, чистку, косметическое очищение, глубокое очищение, тонизирование, гигиенический массаж, маску, защиту, макияж, подбор средств для домашнего ухода;
  — маникюрные услуги;
  — комплексный уход за кожей кистей рук;
  — наращивание ногтей;
  — педикюрные услуги;
  — комплексный уход за кожей стоп;
  — предоставление прочих косметических услуг: услуги СПА-ухода по телу, включая гигиенические, релаксирующие, эстетические методы с использованием косметических средств, природных и преформированных факторов

Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку и отзыв. Спасибо!