Как быть, если муж взял на меня микрозаймы без моего ведома?

Здравствуйте, мой муж когда мы были в официальном браке взял на меня 2 микрозайма без моего ведома, пока я спала. Узнала об этом когда начались просрочки. Обращалась в полицию, писалал заявления, поступил отказ уголовного дела, так как нет доказательств, как мне доказать это? Платить он не намеревается. Уже в разводе. В микрозайме говорят что платить должна я, если только его признают мошенником, с меня снимут этот займ

, Алена, г. Шелехов
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела , указав на то , что проверка проведена формально, в том числе не проведена почерковедческая экспертиза вашей подписи ( а на договоре кредитном она явно будет не ваша). Вместе с тем, если все-таки не получится возбудить уголовное дело, то обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества (долги тоже являются совместно нажитым) и взыщите с него 1/2 долю кредитов