Что можно сделать с навязанной страховкой, о которой не сообщали при оформлении кредита?

Добрый день. У меня был кредит в почта банке банк, банк предложил мне новый кредит с условие что часть денег уйдет на закрытия старого кредита я оформила через приложения деньги за минусом поступили на карту в дальнейшем я узнаю что они мне навязали страховку. при оформлении кредита не какой речи не было о страховке. Сейчас они мне говорят что я не могу от неё отказаться так как прошло больше 14 дней. Что можно сделать в этом случии?

, давид, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно попробовать признать услуг навязанной и требовать расторжения договора на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей», для этого надо обращаться в суд с исковым заявлением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Rustam Ishmuhametov
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. У почта банк в договорах есть за что зацепиться. Покажите Потреб. договор и Страховку. И скажу Вам о возможности взыскания.