Как можно правильно оформить раздел участка по долям?

Добрый день. Есть участок 10,3 сотки. Им владеют четыре долевика. А-5/12, Б-2/12, С-2/12, Д-3/12.После выдела участка одного из долевиков А-5/12 (4,3 сотки), на оставшемся участке (6 соток) остаются еще три долевика, как правильно рассчитать их доли,согласно тем данным на основании которых им до выдела участка долевиком А, принадлежали определенные площади земли? Благодарю вас.

, Алексей Долуда, г. Ростов-на-Дону
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, доли в праве собственности должны соответствовать долям в исходном участке, общее количество оставшихся долей 7 (2+2+3), соответственно у каждого осталось 2/7, 2/7, и 3/7,
Проверить можно умножив площадь изначального участка на долю 10,3 * 3/12 = 2,57 и конечного на долю 6 * 3/7 = 2,57

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.