Можно ли добиться назначения алиментов в твердой денежной сумме?

Добрый день! Подскажите пожалуйста мой бывший муж выплачивает мне алименты на ребенка в размере 900 руб/ мес. У него еще есть ребенок от первого брака, там не знаю сколько выплачивается. Знаю лишь что он числится на пол ставки в организации чтобы меньше платить. Могу ли я его как то привлечь к твердой денежной выплате?

, Людмила, г. Самара
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Людмила!

Я думаю, что Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. В исковом заявлении просите суд взыскать алименты на содержание ребенка в размере 1/6 заработка и (или) иного дохода, но не менее 1/2 прожиточного минимума установленного для детей в Вашем регионе   до совершеннолетия ребенка.

Таким образом алименты, независимо от дохода отца буду составлять не менее 1/2 от минимума установленного для детей в регионе Вашего проживания.

Если необходима помощь в составлении данного заявления, Вы можете обратиться ко мне в чат или к другим юристам данного сайта.

С уважением