Как можно исправить ошибку в договоре долевого участия?

в ДДУ неправильный номер кредитного договора, в росреестре зарегистрирован с этой же ошибкой. чем это грозит и как исправить?

, Денис, г. Калуга
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

Вы пишите:

в ДДУ неправильный номер кредитного договора, в росреестре зарегистрирован с этой же ошибкой. чем это грозит и как исправить?

Вы вправе внести изменения в договор долевого учатия путем заключения дополнительного соглашения (ст. 452 ГК РФ), в котором указать правильный номер кредитного договора. Затем, можете обратиться в Росреестр (через МФЦ) и представить  дополнительное соглашение к договору.