В какие сроки будут перечисления по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда будут перечесления аллиментов исполнительный лист был выдан 17.01.19 но назначили выплачивать с момента подачи заявления в суд. Уже скоро за 6 месяцев долг будет как он будет выплачивать это все подскажите пожалуйста.

, оля, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

заявления в суд. Уже скоро за 6 месяцев долг будет как он будет выплачивать это все подскажите пожалуйста.

оля

В данной ситуации будет задолженность с момента подачи иска в суд. размер задолженности должен рассчитать судебный пристав, если исполнительный лист был передан ему. Если на работу должника, то расчет будет производить работодатель. Для уточнения на какой стадии находится исполнительное производство обратитесь к судебном приставу. Если он бездействует, то нужно писать на него жалобу в порядке подчиненности или обжаловать его бездействия в суд.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оля, здравствуйте! Для начала придите на прием к судебному приставу и выясните, имеется ли доход у должника, арестованы ли счета, сделаны ли запросы на наличие имущества. Обжалуйте действия пристава Если должник уклоняется от оплаты алиментов, тогда его можно лишить родительских прав и привлечь к уголовной ответственности.