Получена судебная задолженность по налогам, но налоги оплачены

На сайте Госуслуги я получила документ: Взыскание налогов и сборов, включая пени, Акт органа, осуществляющего контрольные функции №2426 от 27.03.2019. Задолженностей по налогам у меня не было и нет. По указанному в документе телефону дозвониться невозможно. Подскажите, что делать? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дибо обратиться непосредственно в налоговую инспекцию, которая вам выставила данный акт, либо звонить по иным телефонам в данной инспекции, указанным на их сайте. Так же можно использовать вариант направления письма заказного с приложением документов, что у вас долга нет.

Можно использовать вариант обжалования данного акта в судебном порядке так же с приложением соответствующих документов. Дополнительно информацию можете почитать: http://www.consultant.ru/docum...

Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы получили Акт налоговой проверки?