Обжаловать решение на лишение прав

здравствуйте.выехал на встречную полосу.ГИБДД остановили составили протокол.недавно состоялся суд и лишили прав на 4 месяца,хотя до этого у меня не было правонарушений.хочу подать на апеляцию в городской суд.если городской суд подтвердит решение мирового судьи должен ли я буду что-то заплатить?какие шансы получить вместо лишения прав решение заплатить штраф?

, григорий, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
какие шансы
получить вместо лишения прав решение заплатить штраф?

григорий

Григорий, добрый день! Как понимаю Вам вменили ч. 4 ст. 12.15 КоАП санкция по которой

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

если не было отягчающих обстоятельств в виде повторности привлечения по правонарушениям, предусмотренным главой 12 КоАП странно что не назначили штраф. В любом случае есть смысл обжаловать, хуже точно не будет, госпошлину за подачу жалоб в рамках КоАП Вы не платите, а при отсутствии отягчающих обстоятельств большие шансы что лишение заменят на штраф. Соответственно в этом случае надо будет уплатить 5 тыс. штрафа

григорий
Клиент, г. Краснодар

мне сказали если решение подтвердят, то я должен буду заплатить 25000.это правда?

григорий

кто Вам такое сказал?

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Григорий!

Заплатить Вы должны будете госпошлину при подаче апелляционной жалобы Статья 333.19 Налогового кодекса РФ.

А насчёт шансов, то здесь они 50/50.

Неверно. Госпошлиной жалоба по делам об АПН не облагается

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Штрафы за нарушение ПДД за последний год были?

В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

что вообще в постановлении указано про отягчающие наказание обстоятельства?

Вы вину признавали?

судьи должен ли я буду что-то заплатить?

григорий

Нет, если суд подтвердит вынесенное ранее постановление, то все что Вы должны будете сделать, это сдать ВУ в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ