Какие права у меня есть при декрете, если просят написать заявление об уходе?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В отделе было 3 точки открыты, пока я в отпуске, одну сократили, хотят чтобы я написала заявление об уходе по собственному желанию. Какие права у меня есть? Есть ли???

, Ирина, г. Выкса
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, до момента окончания отпуска по уходу за ребёнком вас не имеют права уволить по инициативе работодателя, соответственно единственный способ работодателя уволить вас это чтобы вы написали заявление по собственному желанию.
Увольнение по собственному желанию лишит вас рабочего места, если вы не напишете заявление по собственному то при выходе работодатель должен будет вас увольнять по процедуре сокращения штата с выплатой выходного пособия

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.