Может ли работодатель проверить, что я летала за границу во время больничного?

Добрый день подскажите я хочу уйти в отпуск на месяц, но меня не хотят отпускать, сказала что лечу на лечение, можно ли открыть больничный лист и взять две недели отпуска? Может ли работодатель проверить что я летала за границу во время больничного? Как можно объяснить что больничный открыт в одном городе а лечение было в другом?

, Юлия, г. Москва
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

Юлия, здравствуйте)  Вы хотите открыть сначала больничный, а потом уехать?

Юлия
Клиент, г. Москва
Да я улетаю 29 апреля и открыть больничный хочу 29 апреля

А отпуск вообще по графику? Когда?