Можно ли произвести выдел доли, если ребенок попал в СИЗО?

Добрый день! Я купила дом на мат капитал,не успела сделать доли детям старший сын попал в тюрьму. как мне быть? Что делать? Можно ли сделать доли без его присутствия?

, Галина, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! Я купила дом на мат капитал, не успела сделать доли детям старший сын попал в тюрьму. как мне быть? Что делать? Можно ли сделать доли без его присутствия?

Галина

Согласно ФЗ, которому Вы получили льготу в виде сертификата на материнский (семейный) капитал, Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, в связи с чем считаю, что исключить старшего сына нельзя. Вариант — оформить доверенность от него на третье лицо для подписания соглашения об определении долей.