Куда можно пожаловаться на арест зарплатной карты повторно?

Здравствуйте.Не так давно судебным приставом была арестована моя зарплатная карта.Я предоставила приставу подтверждение о том что карта зарплатная и арест сняли.Долг погашается через бухгалтерию работодателя. Что делать если наложили арест повторно? Не прошло и месяца, я успела получить только аванс 50%. А завтра зарплата, значит я не получу не чего, переведет им бухгалтерия 50% и 50% снимет банк. Куда жаловаться?

, Алина, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.