Как убрать судимость отца из моего личного дела?

Мой отец судим, но я ни разу в жизни его не видела, не знала. Как убрать судимость отца с моего личного дела?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Убрать сведения о судимости из баз данных невозможно. Они хранятся там либо всегда, либо очень длительный срок (точной информацией не владею, но слышал о не менее чем десятках лет).

Единственный возможный вариант — писать в анкетах фразу «Связи с отцом не поддерживаю, никакой информации кроме даты рождения о нём не имею». На словах то же самое рассказывать кадровикам и руководителям. Возможно, Вам пойдут на встречу и закроют глаза на судимость близкого родственника.