Смогу ли я в данном случае подать гражданский иск?

Здравствуйте,к нам ворвались домой хулиганы избили меня мужа а сын все видел,хочу подать гражданский иск как это сделать,завтра суд

, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Алевтина, здравствуйте.

Вы можете подать гражданский иск как в рамках уголовного судопроизводства, так и предъявить его отдельно в рамках самостоятельного производства. В данном случае Вы имеете право на взыскание причиненного ущерба Вам, Вашему имуществу и компенсацию морального вреда.

Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток.  Если Вы не подали исковое заявление в ходе расследования уголовного дела, то это возможно на любой стадии судебного рассмотрения, заявив об этом ходатайство. По поводу написания ходатайства Вам необходимо обратиться за юридической помощью. Написание искового заявления о возмещении морального и материального вреда от совершенного преступления большой сложности не вызывает. Просто адвокату Вы изложите обстоятельства совершенного и он грамотно все напишет. Желаю удачи.