Можно ли опротестовать протокол составленный 24 января 2019 года если я о нем только вчера узнал

24 января 2019 года был составлен протокол о правонарушении и я его не подписывал, какие мои действия. и я даже не знаю о чем протокол а только вчера мне сообщили я что я нарушитель. упущено ли время на обжалование?

, таисия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и я даже не знаю о чем протокол а только вчера мне сообщили я что я нарушитель. упущено ли время на обжалование?

таисия

Таисия, добрый вечер! Протокол не обжалуется в принципе, обжалуется постановление по делу об адм. правонарушении, т.е. акт которым завершается рассмотрение дела и назначается наказание. Срок на обжалование согласно ст. 30.3 КоАП РФ суток со дня получения копии постановления. Срок в принципе может быть восстановлен по ходатайству

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

госпошлиной жалобы по делам об адм. правонарушениях не облагаются поэтому безусловно есть смысл обжаловать, по конкретным доводам жалобы надо смотреть материалы дела

Срок на обжалование согласно ст. 30.3 КоАП РФ суток

Андрей Власов

Имелось в виду 10 суток

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните, речь идет о протоколе или о постановлении?

Дело в том, что сам протокол не обжалуется. Обжаловать можно постановление (ст. 30.1-30.3 КоАП РФ).

По какой статье составлен протокол?

Можете выложить его?

и я даже не знаю о чем протокол

таисия

Поясните тогда, откуда Вам стало о нем известно?

Очень мало сведений Вы дали для полноценной консультации.

Уточните данные моменты

24 января 2019 года был составлен

таисия

Необходимо так же знать что если протокол составлен 24 января, то если рассмотрение дела относится к компетенеции должностного лица или коллегиального органа, то срок привлечения уже истек, так как он составляет 2 месяца с момента совершения правонарушения.

А если рассмотрение относится к компетенеции суда, то срок привлечения к ответственности составляет 3 месяца, за исключением случаев, указанных в ст. 4.5 КоАП РФ.

Так что в любом случае нужны Ваши пояснения