Можно ли без согласия собственника оформить часть имущества?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть 1 комнатная квартира. Собственник моя бабушка. Проживали вместе с дедушкой.дедушка умер... Бабушка хочет квартиру оформить на меня (я внучка, бабушка мой опекун была сейчас мне 27) у дедушки была часть в этой квартире и моя тётя их дочь хоть его часть взять себе... Она может это сделать без бабушкиного согласия?? Или эта часть после смерти дедушки автоматически стает бабушкина??

Уточнение от клиента

Я всю жизнь жила в этой квартире я там прописана вместе со своей 2 годовалой дочкой.

, Анастасия, г. Вятские Поляны
Дмитрий Михайлев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия, и бабушка и тетя являются наследниками первой очереди по отношению к умершему. При развитии событий, которые Вы описываете, долю дедушки  унаследуют оба наследника в равных долях. Безо всякого согласия бабушки.

Отсутствую и преимущества от факта проживания в наследуемой квартире — и Вас и дочери.

Анастасия
Клиент, г. Вятские Поляны
Бабушка говорит что сделает на меня дарственную на квартиру. В этом случае какие права будут у её дочери?
Анастасия
Клиент, г. Вятские Поляны
Какие действия нам сделать чтоб квартира полностью осталась мне? Другого жилья у меня нет…