Как правильно оформить алименты в случае уклонения отца от выплат?

Здравствуйте. У меня двое несовершеннолетних детей. Каждый раз выбиваю алименты с боем. Хочу подать на алименты мировому судье. Вопрос в том как лучше поступить. Подать заявление в упрощенной схеме или через суд? У мужа есть основная работа с доходом и плюс ип на енвд. Что то детям положено с ип? И одному из детей еще не исполнилось 3х лет. но я официально работаю (в виде подработки). Могу ли я просить в этом случае на себя алименты?

, Ольга, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут