Можно ли в данном случае отменить дарственную?

Здравствуйте!

Такой вопрос интересует, отец купил гараж, но владельцем (покупателем)

Редактировать заголовок

сделал брата, Васю. Вася в свою очередь имеет долги по кредитам на сумму более 500 т. р. я второй (младший брат) Вася оформил дарственную гаража на меня. Может ли банк через суд, аннулировать дарственную? И как можно спасти гараж в случае если банк обратится в суд за неоплату Васи долгов?Банк ещё не подавал требования о взыскании задолженности по кредиту .

, Илья, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В случае банкротства вашего брата сделка дарения будет оспорена. Возможно, пока нет исков от банка имеет смысл расторгнуть договор дарения и вернуть гараж вашему брату. Затем продать его по рыночной цене, тогда риск оспаривания будет минимален, продавать лучше не вам, как вы уже понимаете.