Законно ли меня лишили водительских прав в данном случае и последствия?

Добрый день.Я готовлюсь к возврату вод.удостов.28.06.17 был суд,мировой судья лишил на 18 месяцев и штраф.Я обжаловал постановление в порядке, установленном статьями 30.2 — 30.8 КоАП РФ, в вышестоящий суд.8.09.17 был второй суд,без изменений.Расстроился,вод.уд. сдал 24.10.17, дали расписку в получении и написал жалобу в местный Верховный суд - 18.11 .17 был 3- суд,без изменений.Далее направил жалобу в Верховный Суд РФ,20.01.18 4-й суд,без изменения.Сегодня пошел в ГИБДД уточнить когда заканчивается срок,отдал паспорт,девушка инспектор 18 летняя 30 мин.сидела за компом.Затем подошла и сказала, что срок заканчивается 25.04.19,но она но она не уверена! ОТПРАВИТ ЗАПРОС В ВЕРХОВНЫЙ СУД, так как считает, что мое лишение из за моего обращения в 3-й и 4-й суд приостановлено!!!Я возмутился, и объяснил что после второго суда я сдал права и уже был ограничен в возможности управлять!Она похлопала глазами и сказала что бы я пришел 25 апреля и будет ответ!Скажите законно ли это?????

, Эд, г. Москва
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Эд!

Часть 2 ст. 32.7 КоАП РФ посвящена перерыву течения срока лишения специального права (лишение права управления ТС в Вашем случае).

Основания перерыва течения срока, установленные в ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ являются исчерпывающими.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.Таким образом, обжалование Вами постановления не отражается на течении срока лишения Вас права управления транспортным средством.

Таким образом, обжалование Вами постановления не влияет на течение срока лишения Вас права управления ТС.