Возможность составления договора оферты между физ лицами

Здравствуйте! Интересует возможность составления оферты между физическими лицами. Предложение одного конкретного физ лица неопределенному кругу физ лиц. С информацией об оплате информационных (консультационных) услуг через интернет.

, Сергей, г. Тюмень
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток!

Интересует возможность составления оферты между физическими лицами. Предложение одного конкретного физ лица неопределенному кругу физ лиц. С информацией об оплате информационных (консультационных) услуг через интернет.

Сергей

Готов Вам помочь, есть опыт. Единственное, чтобы хотелось отметить — из Вашего описание следует, что физическое лицо планирует заниматься предпринимательской деятельностью. В связи с чем, я бы Вам рекомендовал открыть на лицо, которое будет размещать договор-оферту, статус индивидуального предпринимателя, чтобы не попасть под административную ответственность, предусмотренную статьей 14.1 КоАП РФ.