Сколько свидетелей достаточно для привлечения к ответственности по у/д?

Добрый день! Сколько людей (свидетельских показаний) будет достаточно для привлечения к ответственности (и/или возбуждения уголовного дела), если прямых доказательств не достать?

, Марат, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марат!

По правилам ст. 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ органы полиции должны провести проверку по заявлению о преступлении и принять решение по существу в срок до 30 дней. Вопрос о том — какие именно доказательства будут необходимыми и достаточными решается в каждом случае индивидуально в зависимости от обстоятельств дела, решение принимает следователь/дознаватель.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!