Вопрос отозван

Как правильно составить договор по Земельному участку В ЕРЦ

Здравствуйте! Есть земельный участок, на участок есть все документы от собственников.

Земельный участок не зарегистрирован на меня, но есть официальная доверенность на меня, о том что я могу с этой землей, делать что угодно.

Мне нужно этот участок земли, передать или продать, брату. И официально зарегистрировать в ЕРЦ.

Для этого нужен договор по земельному участку правильный в ЕРЦ.

В договоре должно быть прописано о том что я имею право продать участок земли, по доверенности. Но участок не зарегистрирован на меня.

В общем нужен правильный договор.!

, Владислав, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Чтобы составить договор купли-продажи земельного участка, вы можете обратиться в раздел " Документы" либо обратиться в чат к любому специалисту.

Так же вы можете взять в Интернете образец договора купли-продажи и оформить его в соответствии с вашими документами

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Вы немного ошиблись разделом — это раздел консультаций. Для изготовления договора нужно оставить заявку в разделе «Документы».

Можете попробовать обратиться в техподдержку и отозвать вопрос.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Вам нужно было не вопрос создать, а подать заявку в разделе документы на составление договора, или написать юристу в чат.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер, Владислав!

В договоре должно быть прописано о том что я имею право продать участок земли

В договоре в качестве продавца будет указан собственник земельного участка, от имени которого действуете Вы на основании имеющейся у Вас доверенности, то есть указано на Ваше право совершать сделки от имени собственника.

За составлением договора Вы можете обратиться в чат выбранного Вами юриста, нажав кнопку рядом с фото юриста, либо оставить заявку в разделе «Документы».

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Во- первых,

И официально зарегистрировать в ЕРЦ.

Вам  надо   подавать  договор   на  регистрацию  не  в  ЕРЦ, а  в  МФЦ.

Во-вторых,

а также, Земельный участок не зарегистрирован на меня, но есть официальная доверенность на меня, о том что я могу с этой землей, делать что угодно.

— в соответствии с этой доверенностью, Вы имеете право совершать все действия, указанные в этой доверенности.

Мне нужно этот участок земли, передать или продать, брату. И официально зарегистрировать в ЕРЦ.

— ТУТ ОСОБЕННОСТЬ ЕСТЬ, Вы пишите передать, если  так, то это означает подарить  земельный  участок (безвозмездная  передача  вещи), или продать -это разные сделки, имеющие некоторые разные последствия, поэтому уточните пожалуйста, какую  именно сделку Вы хотите совершить!!!

Для этого нужен договор по земельному участку правильный в ЕРЦ.В договоре должно быть прописано о том что я имею право продать участок земли, по доверенности. Но участок не зарегистрирован на меня.

— да, такой договор можно составить, Вы будете отчуждать чужой земельный участок, имея на это правомочие на основании доверенности. Для  этого  в  договоре  должно  быть  написано  примерно  так: " Я  Ф.И.О. именуемый  в  дальнейшем ПРОДАВЕЦ, в  лице  Ф.И.О.  действующего  на  основании  доверенности от … №…, удостоверенной  нотариусом  г.Москвы....., с  одной  стороны,  и  Ф.И.О.,  именуемый  в  дальнейшем  покупатель,  с  другой  стороны, заключили  настоящий Договор о  нижеследующем:

1. Предмет  договора.

......................"
,"  и  т.д.,  и  конечно  же   надо  прописать  все  условия  договора  подробно.

Обращайтесь,  если  нужна  помощь  в  составлении  договора, и  других  документов.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

есть официальная доверенность на меня, о том что я могу с этой землей, делать что угодно

Владислав

Нужно предварительно изучить указанную доверенность.

нужно этот участок земли, передать или продать, брату

Владислав

Возможно, стоит заключить договор дарения (ст. 572 ГК РФ).

Необходимые детали вы можете обсудить с юристом в чате (кнопка «Общаться в чате»).