Взыскание долга по квартплате за квартиру, где не проживаю с 2009 года

добрый день,прописан в комунальной квартире ,с 2009 года по н.в не проживаю в ней,жильцы не платили квартплату,теперь стоит вопрос о взыскание с меня,только не через Фссп,а Сбербанк рф

, Равиль, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, долг за квартплату, в судебном порядке, если обратятся в суд ЖК,  с вас могут взыскать не больше, чем за три года

РАЖДАНСКИЙ КОДЕКС, N 51-ФЗ | СТ. 196 ГК РФ

Гражданский кодекс РФ Глава 12 Статья 196
Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

А вы в свою очередь сможете взыскать с остальных зарегистрированных жильцов их часть платежей то же, обратившись в суд.с исковым заявлением .