Как после трудоустройства разобраться со сроками начисления зарплаты?
Здравствуйте. Устроился на работу 1 апреля, обещали что в 10 числах апреля выплатят аванс 9500 а остальное 25 числа, сейчас они говорят, что 25 апреля будет только аванс, а 10мая все остальное будет т.е ЗП за апрель, что можете сказать?
Спасибо
Здравствуйте, заработная плата должна выплачиваться работодателям не реже чем каждые полмесяца, но при трудоустройстве и выплате первой заработной платы работодатели зачастую нарушают это правило поскольку им так удобнее, Поскольку до 10 числа вы отработали мало дней работодатель мне начисляют вам аванс, заработная плата выплачивается в следующем месяце после трудоустройства в вашем случае до 10, следующая часть заработной платы выплачивается до 25 числа следующего месяца.
Далее выплаты уже соответствует законодательству и выплачиваются каждые полмесяца, если далее будут нарушение вероятно стоит обратиться с жалобой в гит
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.