Как после трудоустройства разобраться со сроками начисления зарплаты?

Здравствуйте. Устроился на работу 1 апреля, обещали что в 10 числах апреля выплатят аванс 9500 а остальное 25 числа, сейчас они говорят, что 25 апреля будет только аванс, а 10мая все остальное будет т.е ЗП за апрель, что можете сказать?

Спасибо

, Иван Дрозденко, пгт. Анна
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  заработная плата должна выплачиваться работодателям не реже чем каждые полмесяца,  но при трудоустройстве и выплате первой заработной платы работодатели зачастую нарушают это правило поскольку им так удобнее, Поскольку до 10 числа вы отработали мало дней работодатель  мне начисляют вам аванс,  заработная плата выплачивается в следующем месяце после трудоустройства в вашем случае до 10,  следующая часть заработной платы выплачивается до 25 числа следующего месяца.
  Далее выплаты уже соответствует законодательству и выплачиваются каждые полмесяца,  если далее будут нарушение вероятно стоит обратиться с жалобой в гит

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.