Обязана ли я оплатить те услуги, которые мне не предоставлялись в колледже?

Я поступила к колледж и во втором семестра произошла очень страшная ситуация.

Я была вынуждена быть в больнице на протяжении трёх месяцев ( напали на близкого человека и требовался уход на протяжении дня и ночи )

Я не могла доехать до учебного заведения и уже мысленно распрощалась с ним , так как давалась квитанция на оплату и со слов куратора было ясно , что если не оплатить учебу до определённого числа -будет отчисление , в квитанции число не указано , но было сказано на прямую , я не успела и не смогла , соотвественно и ждала отчисления.

Спустя время , а точнее эти 3 месяца , я узнаю , что мне не отдадут документы , так как я не оплатила.

Обязана ли я платить за то , что мне не предоставлялись услуги обучения и было заранее сказано , что будет отчисление?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Елизавета! все зависит от условий договора. Если вы не ставили в известность руководство вашего учебного заведения, не посещали занятия по вашим личным мотивам, то услуга считается предоставленной. Понятие близкий человек слишком широкое. Если это ваш близкий родственник — это одно, а если — это просто близкий знакомый, то для руководства это совсем другое. И тут решение принимать вам, но скорее всего придется оплатить. Удачи Вам!