Какие способы есть для того, чтобы получить 2 квартиры при реновации?

Здравствуйте! У нас грядет реновация. Квартира муниципальная, прописано 9 чел, 5 взрослых (1 пенсионер), 4 детей разнополых. Возможен ли вариант расселения такой: отдать 3-х комнатную квартиру и получить 1 комнатную, а на компенсацию + доплатить взять ещё 1 комнатную? И какие ещё возможны варианты? Подскажите пожалуйста!

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе от 2017 г. с последующими дополнениями говорится  только о равнозначной квартире в этом же районе.  11 марта 2019 г. дополнили пунктом, что можно просить квартиру в другом районе, но опять  только равнозначную по количеству комнат. Ближе к сносу дома пишите заявление в Департамент городского имущества, просите варианты которые вас бы устроили. Если откажут, значит получите также трехкомнатную и будете заниматься ее продажей.