Обязателен ли штамп в паспорте о разводе?

Я Павел проживаю в ЕАО город Биробиджан , мне нужен штамп в паспорте что я разведен . Свидетельство о расторжении брака находится в у бывшей жены в Оренбургской области . Как мне быть , могу ли я получить штамп в паспорте о разводе в г. Биробиджан

, Павел, г. Москва
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вы сможете получить штамп по месту своего проживания только если представите в ЗАГС оригинал свидетельства о расторжении брака или заверенную копию решения суда о расторжении брака, если развод был по решению суда. Получить  оригинал свидетельства может и по доверенности от Вас лицо, которому Вы доверяете.