Куда обратиться, если не удается оформить детские пособия?

Мы не можем оформить детские пособие уже 5месяцев по вине соц.защиты куда обратиться,сотрудник просто не выполняет своих обязанностей халатно относиться к работе

Уточнение от клиента
в Январе у нас принели весь пакет документов на оформление детских пособий, но вот как 4месяца нам ничего не выплачивалось, сотрудник забыла отправить запрос, уверяет нас что мы должны сами подавать заяки в соц защиту другова региона о том что там не оформлялось пособие, так ка на момет пождение пебенка прописка была в другом регионе, куда обратиться с таким вопросом?
, Марина, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Марина
Клиент, г. Рязань
Спасибо)