Коллекторы подали в суд на взыскание долга по кредиту 2013 года

Здравствуйте, скажите ,я брала кредит в

Июле 2013 года потом банк продал кредит коллекторам в 2016 году сейчас коллекторы подали на меня в суд имеют ли они на это право? с какого момента нужно считать срок исковой давности?

, Алёна, г. Омск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Ваш долг был уступлен на основании ст.382 ГК РФ

Срок исковой давности отсчитывается с момента последнего платежа.