Как подать на алименты без развода и какой размер алиментов может быть на троих детей?

Добрый день! В браке 13 лет. Трое несовершеннолетних детей. Прописаны всей семьей в квартире свекра. Своего жилья в собственности нет.Я и дети постоянно проживаем в Московской области, где дети учатся в школе и работаю (временную прописку не оформляли), а муж по месту регистрации в Москве живет и работает. Муж материально не помогает вообще, более 5 лет. Постоянно меняет работу, сейчас работает без оформления. Могу ли я подать на алименты не подавая на развод? Как на это может повлиять, что прописаны мы на одной площади и не имеем регистрации, где проживаем фактически? В каком размере могут быть алименты, если муж обещает оформиться на работе официально и предоставить доход в 5000 (пять тысяч) рублей? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут