Может ли бывшая девушка написать на меня заявление об изнасиловании из чувства мести?

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста, расстался с девушкой, прожили вместе почти год, может ди она написать заявление о изнасиловании, из-за ненависти ко мне ?

, Евгений, г. Мурманск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.Может написать конечно. Ей запретить никто не вправе. Однако одних лишь показаний её слов может быть недостаточно.  Ст. 88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

Так просто на одних словах дело в суд вряд ли будет  отправлено, нужно что-то ещё.

Евгений
Клиент, г. Мурманск
Так мы с ней прожили почти год, много кто об этом знает, и ругались и радовались вместе
Евгений
Клиент, г. Мурманск
Подскажите пожалуйста