Могу ли я вернуть деньги за лечение в 2016 году, если нашел чек на его оплату?

Здравствуйте! Я возвращаю налог за купленную квартиру несколько лет в течение последних лет я этот налог возвращаю вместе с деньгами за лечение. Мною был был найден чек на лечение за 2016 год Могу ли

за эти три года чтобы у меня изменился остаток за квартиру ?В налоговой мне объяснили что деньги за этот чек за 2016 год уже никак не вернуть так как закрыт период а остаток денег за квартиру не может меняться.

, Мария, г. Пенза
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Исковая давность по возврату ндфл (социальный налоговый вычет ст.219 НК РФ) в связи с лечением 3 года. К уточненной налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2016 год необходимо приложить 2-НДФЛ, копия договора с мед. учреждением, копию лицензии данного мед. учреждения, копии платежных документов, справку об оплаченных услугах. В данной декларации также должен быть отражен имущественный налоговый вычет в связи с приобретением жилья. Кроме того необходимо подать уточненные формы 3-НДФЛ за 2017, 2018 год в связи с тем, что переходящий остаток по имущественному налоговому вычету изменится.