Можно ли обжаловать акт по травме, составленный 14 октября 2011 г?

у меня была травма на производстве в 2011г и акт составлен в нём указано не то напряжение под которое я попал 10кВт вместо 27.500кВт могу ли я обжаловать это?

, Юрий Васильевич, г. Междуреченск
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Юрий Васильевич добрый день!

За защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в территориальный орган Роструда — государственную инспекцию труда, а также в суд с соответствующим исковым заявлением.

Государственный инспектор труда, независимо от срока давности несчастного случая, проводит дополнительное расследование несчастного случая, как правило, с участием профсоюзного инспектора труда, при необходимости — представителей иных органов государственного надзора и контроля.

По результатам расследования государственный инспектор труда составляет заключение и выдает предписание, являющиеся обязательными для исполнения работодателем (его представителем). Если при осуществлении надзорно-контрольной деятельности государственным инспектором труда установлено, что утвержденный работодателем (его представителем) акт формы Н-1 составлен с нарушениями установленного порядка или не соответствует обстоятельствам и материалам расследования несчастного случая, государственный инспектор труда вправе обязать работодателя (его представителя) внести в него необходимые изменения и дополнения, при этом прежний акт формы Н-1 признается утратившим силу.