Срок 7 дней после получения РВП считать с момента получения визы или РВП?

Добрый день. Скажите пожалуйста, срок 7 дней после получения рвп считать от визы или от дня рвп? Для получения регистрации.

, татьяна, г. Красноярск
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Считается от даты фактического получения РВП. Рекомендую добиваться справки о дате такого получения во избежании спорных ситуаций и злоупотреблений со стороны должностных лиц, поскольку дата, указанная в самом РВП и дата его фактического получения, как правило, никогда не совпадают.